Nächstes Turnier
11.02.2023
11.02.23 Heimturnier
SAP Arena Nebenhalle Nord

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Februar 2023
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 01. Februar 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 03. Februar 2023
um 15:00 bis 16:30

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 06. Februar 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 08. Februar 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 10. Februar 2023
um 15:00 bis 16:30

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 13. Februar 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 15. Februar 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 17. Februar 2023
um 15:00 bis 16:30

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 20. Februar 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 22. Februar 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 24. Februar 2023
um 15:00 bis 16:30

Turnier
25.02.2023 Waldbronn
Eistreff Waldbronn
Samstag, 25. Februar 2023
um 11:15 bis 13:15
zu Turnier

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 27. Februar 2023
um 15:30 bis 16:45

März 2023
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 01. März 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 03. März 2023
um 15:00 bis 16:30

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 06. März 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 08. März 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 10. März 2023
um 15:00 bis 16:30

Turnier
1. U9 Hellvis Cup 2023
Colonel-Knight-Stadion, Bad Nauheim
Samstag, 11. März 2023
um 8:30 bis 16:00
zu Turnier

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 13. März 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 15. März 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 17. März 2023
um 15:00 bis 16:30

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 20. März 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 22. März 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 24. März 2023
um 15:00 bis 16:30

Turnier
25.03.2023 Waldbronn
Eistreff Waldbronn
Samstag, 25. März 2023
um 10:15 bis 12:15
zu Turnier

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 27. März 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 29. März 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 31. März 2023
um 15:00 bis 16:30

April 2023
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 03. April 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 05. April 2023
um 15:00 bis 16:15

Turnier
36. Internationalen Osterturnier
Eissporthalle Frankfurt
Freitag, 07. April 2023
um 8:00 bis 16:00
zu Turnier

Turnier
36. Internationalen Osterturnier
Eissporthalle Frankfurt
Samstag, 08. April 2023
um 8:00 bis 18:00
zu Turnier

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 10. April 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 12. April 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 14. April 2023
um 15:00 bis 16:30

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 17. April 2023
um 15:30 bis 16:45

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Mittwoch, 19. April 2023
um 15:00 bis 16:15

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Freitag, 21. April 2023
um 15:00 bis 16:30

Training

SAP Arena Mannheim/ Nebenhalle
Montag, 24. April 2023
um 15:30 bis 16:45


  Turniere
14. Kids Cup
Internationales Turnier
SAP Arena, Nebenhallen 2023-01-02 09:00:00 4. Platz
  Info
Die Vorrunde wird nach dem Prinzip „jeder gegen jeden“ (round robin) in einer Gruppe gespielt. Es wird jede Hälfte in dem Spiel gewertet. Für jeden Sieg erhält eine Mannschaft 2 Punkte, für jedes Unentschieden 1 Punkt. Aus diesem Grund steht jedes Spiel zweimal in der Liste unten
  Fotogalerie zu Turnier
  Spiele/Tabelle
@ 14. Kids Cup Vorrunde

pteamsps u v td +/-punkte
1. Hannover Indians14112174 - 175724
2. Krefelder EV14112166 - 174924
3. Frankfurt Löwen14100465 - 293620
4. Mad Dogs1470735 - 42-714
5. Kassel EJ1451838 - 47-911
6. Mannheimer ERC1441927 - 50-239
7. ESC River Rats Geretsried 14401025 - 41-168
8. GirlsEishockey.de1410139 - 96-872



Mad Dogs - GirlsEishockey.de 5 : 0 >>
1. Drittel
ZeitTeamScoringStand
1 'Mad Dogs1 : 0
2 'Mad Dogs2 : 0
3 'Mad Dogs3 : 0
4 'Mad Dogs4 : 0
5 'Mad Dogs5 : 0
Mad Dogs - GirlsEishockey.de 3 : 0
Hannover Indians - Krefelder EV 4 : 4
Hannover Indians - Krefelder EV 4 : 1
Mannheimer ERC - Frankfurt Löwen 0 : 2
Mannheimer ERC - Frankfurt Löwen 1 : 3
ESC River Rats Geretsried - Kassel EJ 3 : 2
ESC River Rats Geretsried - Kassel EJ 1 : 3
Mad Dogs - Krefelder EV 2 : 4
Mad Dogs - Krefelder EV 1 : 5
Hannover Indians - GirlsEishockey.de 8 : 1
Hannover Indians - GirlsEishockey.de 4 : 0
Mannheimer ERC - Kassel EJ 1 : 0
Mannheimer ERC - Kassel EJ 2 : 4
ESC River Rats Geretsried - Frankfurt Löwen 1 : 5
ESC River Rats Geretsried - Frankfurt Löwen 0 : 6
Mad Dogs - Hannover Indians 0 : 3
Mad Dogs - Hannover Indians 0 : 8
Mannheimer ERC - ESC River Rats Geretsried 2 : 1
Mannheimer ERC - ESC River Rats Geretsried 6 : 3
GirlsEishockey.de - Krefelder EV 0 : 11
GirlsEishockey.de - Krefelder EV 0 : 13
Frankfurt Löwen - Kassel EJ 10 : 3
Frankfurt Löwen - Kassel EJ 3 : 2
Mad Dogs - Mannheimer ERC 4 : 2
Mad Dogs - Mannheimer ERC 7 : 3
Hannover Indians - ESC River Rats Geretsried 4 : 0
Hannover Indians - ESC River Rats Geretsried 6 : 1
GirlsEishockey.de - Frankfurt Löwen 1 : 9
GirlsEishockey.de - Frankfurt Löwen 1 : 10
Krefelder EV - Kassel EJ 7 : 0
Krefelder EV - Kassel EJ 2 : 2
Mad Dogs - ESC River Rats Geretsried 2 : 1 >>
1. Drittel
ZeitTeamScoringStand
4 'Mad Dogs# Barner, Ben
Assits: # Rotard, Joss
1 : 0
5 'ESC River Rats Geretsried 1 : 1
6 'Mad Dogs# Barner, Ben
Assits: # Dukart, Maximilian
2 : 1
Mad Dogs - ESC River Rats Geretsried 0 : 3
Hannover Indians - Mannheimer ERC 3 : 3
Hannover Indians - Mannheimer ERC 11 : 0
GirlsEishockey.de - Kassel EJ 0 : 8
GirlsEishockey.de - Kassel EJ 0 : 7
Krefelder EV - Frankfurt Löwen 5 : 3
Krefelder EV - Frankfurt Löwen 3 : 1
Mad Dogs - Frankfurt Löwen 2 : 5
Mad Dogs - Frankfurt Löwen 3 : 2
Hannover Indians - Kassel EJ 9 : 1
Hannover Indians - Kassel EJ 3 : 0
Mannheimer ERC - GirlsEishockey.de 5 : 1
Mannheimer ERC - GirlsEishockey.de 2 : 4
ESC River Rats Geretsried - Krefelder EV 0 : 3
ESC River Rats Geretsried - Krefelder EV 0 : 1
Mad Dogs - Kassel EJ 2 : 3
Mad Dogs - Kassel EJ 4 : 3
Hannover Indians - Frankfurt Löwen 2 : 6
Hannover Indians - Frankfurt Löwen 5 : 0
Mannheimer ERC - Krefelder EV 0 : 2
Mannheimer ERC - Krefelder EV 0 : 5
ESC River Rats Geretsried - GirlsEishockey.de 4 : 0
ESC River Rats Geretsried - GirlsEishockey.de 7 : 1


@ Spiel um Platz 3



Mad Dogs - Frankfurt Löwen 3 : 9




  Spieler
spielerspielegoals assistsstrafe+/-
Barner, Ben (*)157500
Nowak, Milan (*)158300
Rotard, Henry (*)155500
Dukart, Maximilian (*)153400
Gauch, Linus (*)155100
Hemmerich, Quirin (*)153200
Dreier, Oskar (*)154000
Simon, Lukas (*)150300
Wunder, Elias (*)151000
Hiller, Jannes (*)151000
Rotard, Joss (*)151000
Merker, Lukas (*)150000
Holschuh, Anna (*)150000
Hammersdorf, Giuliano (*)150000
Roos, Paul (*)150000
Ruge, Dariuz (*)150000

torwartspiele g. shotsg. goals geh. pen.tor time
Merker, Lukas150290120
Hammersdorf, Giuliano150220120

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
  Turnierbericht
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 783019 | ~ Besucher pro tag: 141.3 | Besucher heute: 223